...

Присуждена главная премия в области культуры Азербайджана

Культура Материалы 19 марта 2010 03:30 (UTC +04:00)
Премию “Зирвя” (вершина) учрежденная Министерством культуры и туризма Азербайджана вручили в четверг наиболее отличившимся деятелям культуры за прошлый год.
Присуждена главная премия в области культуры Азербайджана

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Премию "Зирвя" (вершина) учрежденная Министерством культуры и туризма Азербайджана вручили в четверг наиболее отличившимся деятелям культуры за прошлый год.

"Мы очень рады награждать тех, кто своим талантом столь обогащает культуру Азербайджана", - сказал на открытии, как передает Trend Life министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

На церемонии, которая проходила в джаз-центре, в категории изобразительное искусство премию получил народный художник Азербайджана Кямиль Наджафзаде, которому недавно исполнилось 80 лет. В области театра "Зирвя" удостоился театр Пантомимы. Лучшим фильмом была названа картина режиссера Самира Керимоглу "Намерение", а за развитие музыки награду получил прославленный ханенде Алибаба Мамедов.

Известная танцовщица Амина Дильбази стала лучшей в номинации "Национальное достояние", а Алтай Садыхзаде "За ценный вклад в развитие культуры". Победитель всемирно известного джазового фестиваля в швейцарском Монтре Исфар Сарабский из рук Азизы мустафазаде получил диплом как лучший дебют года.

Тэги:
Лента

Лента новостей