...

В Азербайджане - чем больше денег, тем больше телеканалов

Культура Материалы 1 апреля 2010 17:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане - чем больше, тем больше телеканалов
В Азербайджане - чем больше денег, тем больше телеканалов

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

Открытие новых телеканалов не зависит от воли людей, это связано с рекламным рынком, считает председатель Национального совета по телевидению и радио \(НСТР\) Азербайджана.

"Для создания условий, необходимых для открытия нового канала, на рекламном рынке должны произойти положительные перемены", - сказал Trend председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

В Азербайджане функционируют восемь общереспубликанских, четырнадцать региональных, тринадцать кабельных телеканалов.

По словам Магеррамли, также одним из важных условий для открытия нового телеканала является кадровый потенциал. "Если изменится ситуация с рекламным рынком, кадровым потенциалом и технической базой, то в будущем станет возможным обсуждение данного вопроса", - сказал председатель Совета.

По его мнению, они дают разъяснения о существующих проблемах обращающимся в Совет по поводу открытия новых телеканалов.

"Такое желание может возникнуть у любого физического лица. Однако в случае несовпадения желаний с реальностью отпадает необходимость рассмотрения обращений", - сказал Магеррамли.

Что касается вопроса открытия новых телеканалов в регионах, председатель НСТР сказал, что фактор рекламного рынка играет важную роль и здесь.

"На повестке дня открытие телеканалов в регионах Ширван и Аран. Однако, к сожалению, по причине еще более удручающей ситуации с кадровым потенциалом и рекламным рынком в регионах, по сравнению с Баку, открытие новых телеканалов задерживается", - сказал Магеррамли.

Лента

Лента новостей