...

"Скинхед" Рены Юзбаши мне напомнил знаменитую "Вестсайдскую историю" - азербайджанский политолог Расим Агаев

Культура Материалы 12 апреля 2010 14:30 (UTC +04:00)
С известным мюзиклом "Вестсайдская история" сравнил азербайджанский политолог Расим Агаев книгу Рены Юзбаши "Скинхед".
"Скинхед" Рены Юзбаши мне напомнил знаменитую "Вестсайдскую историю" - азербайджанский политолог Расим Агаев

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

С известным мюзиклом "Вестсайдская история" сравнил азербайджанский политолог Расим Агаев произведение Рены Юзбаши "Скинхед".

"Книга очень талантливо и нестандартно написана, и при ее прочтении у меня возникали параллели с известным в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века мюзиклом "Вестсайдская история", - сказал Trend Life Агаев, бывший редактором книги.

Книга "Скинхед", чья презентация прошла в сети магазинов "Али и Нино", вышла в Москве в издательстве "Эксмо" в серии "Русский бестселлер". Ее теперь можно приобрести и в книжных магазинах Баку.

По мнению Агаева, творчество Юзбаши, в отличие от многих других современных авторов, улавливает новые социальные явления. Особо он оценил нестандартный стиль молодой писательницы.

"К примеру, ее первая книга "From: Воробышек with love" написана в эпистолярном жанре и построена на sms-сообщениях и письмах электронной почты. Оригинальный метод, который я почти не встречал, - сказал Агаев. - А "Целая вечность и на минуту больше" написана с хорошей иронией, которая близка и мне".

Политолог особо подчеркнул, что Юзбаши не побоялась обратиться к несколько опасной теме скинхедов, с именем которых псевдопатриоты связывают возрождение российской державности.

"Каждый, кто их критикует, а тем более с Кавказа, попадает под прицел", - сказал Агаев.

Молодая писательница Рена Юзбаши в последнее время получила ряд лестных отзывов в среде известных писателей и литераторов Азербайджана. В частности, на недавней международной конференции "Слово без границ" фамилия Юзбаши названа в качество одного из брендов современной азербайджанской литературы. Она автор таких книг, как "From: Воробышек with love" и "Целая вечность и на минуту больше".

Лента

Лента новостей