...

Михайло в Баку

Культура Материалы 7 мая 2010 19:05 (UTC +04:00)
Образ героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде художественно описанный в произведении “На дальних берегах” воссозданный художником Окатем Садыхзаде был представлен в пятницу в Музее искусств на выставке “Незабываемая история”, посвященной 65-летию со дня победы в Великой отечественной войне. Это была серия работ о героизме Мехти Гусейнзаде ставшего прообразом легендарного в истории азербайджанской литературы и кино образа Михайло.
Михайло в Баку

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Образ героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде художественно описанный в произведении "На дальних берегах" воссозданный художником Окатем Садыхзаде был представлен в пятницу в Музее искусств на выставке "Незабываемая история", посвященной 65-летию со дня победы в Великой отечественной войне. Это была серия работ о героизме Мехти Гусейнзаде ставшего прообразом легендарного в истории азербайджанской литературы и кино образа Михайло.

Выступивший на открытии директор Музея Исрафил Исрафилов, как передает Trend Life, говорил о работах созданных азербайджанскими художниками в военное и послевоенное время.

На экспозиции было представлено около 40 работ таких художников участников войны как Видади Нариманбеков, Эйюб Мамедов, Хафиз Мамедов, Габиб Гусейнов и не участников войны Микаила Абдуллаева, Таира Салахова, Тогрула Нариманбекова, Беюкага Мирзазаде, Октая Садыхзаде.

Лента

Лента новостей