...

Разрабатывается программа по улучшению качества типографской печати - министр культуры и туризма

Культура Материалы 9 июля 2010 14:38 (UTC +04:00)
Одной из самых серьезных задач, стоящих перед азербайджанской прессой, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев назвал улучшение качества типографской печати.
Разрабатывается программа по улучшению качества типографской печати - министр культуры и туризма

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Одной из самых серьезных задач, стоящих перед азербайджанской прессой, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев назвал улучшение качества типографской печати.

"В министерстве сейчас разрабатывается программа по улучшению типографской работы в СМИ", - сказал, как передает Trend Life, в пятницу Гараев в Центральной библиотеке им. М.Ф. Ахундова на награждении журналистов по случаю 135-летия азербайджанской национальной прессы, которое будет отмечаться 22 июля.

По его словам, за последние годы повысился уровень в данной сфере в плане издания книг, которые теперь удостаиваются высоких призовых мест на различных международных конкурсах и книжных выставках-ярмарках.

"Считаю, что с улучшением типографской деятельности увеличится и количество читателей", - сказал Гараев.

На мероприятии были подведены итоги и награждены победители конкурса, проводившегося газетой "Меденийят", а также вручены специальные премии активно пишущим об азербайджанской культуре журналистам.

Тэги:
Лента

Лента новостей