...

Музейщики из различных стран мира делятся опытом в Баку

Культура Материалы 9 июля 2010 15:44 (UTC +04:00)
Семинар по линии сети межконтинентальных музеев SAMP, членом которого является и Музей музыкальной культуры Азербайджана, открылся в пятницу в Баку.
Музейщики из различных стран мира делятся опытом в Баку

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Семинар по линии сети межконтинентальных музеев SAMP, членом которого является и Музей музыкальной культуры Азербайджана, открылся в пятницу в Баку.

"Многочисленные гости, прибывшие в Баку, наслышаны о развитии Азербайджана и, в частности в сфере культуры, которую я всегда пропагандирую на наших встречах в различных странах, они знают о достижениях в этой области, о том, что в Баку открываются новые музеи, реставрируются старые и в восторге от того, что здесь увидели", - сказала Trend Life директор Музея музыкальной культуры Алла Байрамова.

В трехдневном семинаре принимают участие представители музеев разного профиля из Швеции, Танзании, Колумбии, Индии и с Филлипин.

В числе гостей руководитель организации SAMP Элизабет Олефсен, представители Национального музея Танзании, считающегося самым большим в стране, руководители Детского интерактивного музея Филиппин, а также мальчик и девочка, являющиеся юными волонтерами этого музея и другие лица.

Цель семинара, по словам Байрамовой, заключается в обмене опытом, а также организации работы музея не только для общественности, но и с ее участием. Поэтому в рамках семинара пройдут встречи с представителями Университета туризма, Западного университета, организации "Экосфера", с музыкантами и студентами музыкальных колледжей.

"И все это в преддверии получения нового здания, за что я благодарна главе государства Ильхаму Алиеву, руководству министерства культуры и туризма, - сказала Байрамова. - Новый музей должен уметь хорошо работать с разными категориями людей и публикой".

На семинаре также будет представлена книга "Пути улучшения работы и поощрение работников к активной деятельности".

Лента

Лента новостей