...

Азербайджанский мальчик исполнил главную роль в американском фильме, который покажут в Каннах

Культура Материалы 14 июля 2010 15:36 (UTC +04:00)
Главную роль в американском художественном фильме "Bunny Boy" (Мальчик-зайчик) исполнил 11-летний азербайджанец Теймур Гулиев.
Азербайджанский мальчик исполнил главную роль в американском фильме, который покажут в Каннах

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Главную роль в американском художественном фильме "Bunny Boy" (Мальчик-зайчик) исполнил 11-летний азербайджанец Теймур Гулиев. Фильм 24 июля будет представлен в Village East Cinemas на Нью-Йоркском кинофестивале, а также на Независимом фестивале в Каннах, сообщил Trend Life заслуженный художник Исмаил Мамедов. Теймур  учится в Международной школе ООН, он - сын скульптора Эмина Гулиева. На афише фильма Теймур изображен вместе с большим зайцем. Эта роль - итог многолетней подготовительной работы талантливого юного дарования.

Ранее Теймуром были исполнены две заглавные роли в спектакле "Не на земле и не в раю", показ которого состоялся в нью-йоркском театре "Полиглот" на Манхэттене.

В спектакле освещались проблемы, связанные с палестино-израильским конфликтом. Он был поставлен на основе документальных интервью, взятых на месте событий молодыми режиссерами Джоном Хансеном Бреветти и Габриэллой Пинто.

Лента

Лента новостей