...

В Канаде в исполнении международного оркестра прозвучит посвящение первой леди Азербайджана

Культура Материалы 16 июля 2010 13:49 (UTC +04:00)
На Международном музыкальном Ниагарском фестивале, который состоится в Канаде, в исполнении международного оркестра "Шелковый путь" под управлением композитора и дирижера Исмаила Гаджиева, а также тариста, народного артиста Азербайджана Рамиза Гулиева и одного из ханенде, чье имя пока держится в секрете, прозвучит произведение "Роза мира", посвященное первой леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой.
В Канаде в исполнении международного оркестра прозвучит посвящение первой леди Азербайджана

Азербайджан, Баку, 16 июля / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На Международном музыкальном Ниагарском фестивале, который состоится в Канаде, в исполнении международного оркестра "Шелковый путь" под управлением композитора и дирижера Исмаила Гаджиева, а также тариста,  народного артиста Азербайджана Рамиза Гулиева и одного из ханенде, чье имя пока держится в секрете, прозвучит произведение "Роза мира", посвященное первой леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой.

"Роза мира" - сочинение, написанное Исмаилом Гаджиевым - это своеобразный "диалог" оркестра и тара, который прозвучит впервые", - сказал Trend Life Рамиз Гулиев.

На концерте также прозвучат как уже хорошо известные произведения корифеев азербайджанской музыки Узеира Гаджибекова, Гара Гараева, Фикрета Амирова, так и переработанные произведения Гаджибекова для тара, который подготовил Гулиев.

Участниками ансамбля "Шелковый путь" являются музыканты из различных стран мира.

Благодаря активной деятельности Гаджиева, на престижном фестивале в Канаде уже много лет звучит азербайджанская музыка.

Лента

Лента новостей