...

Азербайджанская пианистка награждена международной премией "Женщина достижений года"

Культура Материалы 19 июля 2010 17:11 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана, проректор Бакинской музыкальной академии, пианистка Егяна Ахундова награждена премией Европейско-американского консорциума (EAWC) "Женщина достижений года".
Азербайджанская пианистка награждена международной премией "Женщина достижений года"


Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Заслуженная артистка Азербайджана, проректор Бакинской музыкальной академии, пианистка Егяна Ахундова награждена премией Европейско-американского консорциума (EAWC) "Женщина достижений года". Она вручается, как передает Trend Life, за достижения в профессиональной и общественной жизни.

На официальном награждении в Афинах Ахундовой была вручена статуэтка  Артемиды, а также, как и все остальным победителям, тур по острову Микос, на гору Олимп и для посещения других достопримечательностей Греции. Ахундова на мероприятии исполнила произведения Клода де Бюсси, Ференца Листа и Джовдета Гаджиева. На вечере также был продемонстрирован клип пианистки "Mea memore", автором музыки которого является сама Ахундова.

Азербайджанская пианистка была номинирована на премию в начале года, когда представила организаторам конкурса десять своих достижений в профессиональной и общественной жизни. Одним из них была, к примеру, постановка музыкальной комедии "Аршин мал алан" на английском языке со студентами в университете "Хазар".

Ахундова часто выступает с концертами, как в Баку, так и за рубежом.

Лента

Лента новостей