...

Англоязычная версия азербайджанского фильма "Куклы" едет в Бухарест

Культура Материалы 24 июля 2010 10:30 (UTC +04:00)
Англоязычная версия азербайджанского фильма "Куклы", снятого по госзаказу об Азербайджане времен распада СССР, будет представлена на международном кинофестивале в Бухаресте.
Англоязычная версия азербайджанского фильма "Куклы" едет в Бухарест

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Англоязычная версия азербайджанского фильма "Куклы", снятого по госзаказу об Азербайджане времен распада СССР, будет представлена на международном кинофестивале в Бухаресте.

Копия будет сделана в соответствии с лучшими международными стандартами, сообщил Trend Life режиссер фильма Чингиз Расулзаде.

Авторами сценария фильма "Куклы" являются Чингиз Расулзаде и Рамиз Фаталиев.

Недавно картина была с успехом принята на фестивале класса "А" в Карловых Варах.

События фильма разворачиваются в 1989-1990 годах. Картина повествует о судьбах молодых людей в этот тяжелый период истории Азербайджана. Герои фильма по окончании школы вынуждены работать "живыми куклами" на бульваре, чтобы как-то помочь своим семьям. По сути своей еще дети, они очень рано сталкиваются с трагическими событиями в жизни страны. В фильме также отображены и события кровавого января 1990-го года, в ходе которых один из персонажей становится шехидом.

Главные герои в "Куклах" - шесть молодых людей и две девушки. Только одним из исполнителей главных ролей является профессиональная актриса, остальные - выпускники средних школ или студенты. Одну из ролей, роль армянина, исполнил актер Театра юного зрителя Вахид Алиев. Роли второго плана исполнили такие известные актеры, как Мехрибан Ханларова, Халида Гасымова и другие.

Лента

Лента новостей