...

Азербайджан - решающие 1989-99 годы в фотографиях Олега Литвина (фотосессия, часть третья)

Культура Материалы 29 июля 2010 12:58 (UTC +04:00)
В редакцию Trend Life поступили работы фотокорреспондента и фотохудожника Олега Литвина, которые были сделаны им в период с 1989 по 1999 годы в Азербайджане.
Азербайджан - решающие 1989-99 годы в фотографиях Олега Литвина (фотосессия, часть третья)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В редакцию Trend Life поступили работы фотокорреспондента и фотохудожника Олега Литвина, которые были сделаны им в период с 1989 по 1999 годы в Азербайджане. Trend Life выражает благодарность заслуженному художнику Исмаилу Мамедову за предоставление этого фото-сета, который мы с удовольствием выставляем.

Олег Литвин родился в 1936 году. По окончании АзИИ (Азербайджанский институт нефти и химии) по специальности "теплоэнергетик", он на три года уехал в Грозный строить электростанцию. Там, в газете "Молот" был опубликован его первый снимок. По возвращении в Баку Литвин участвовал в создании фотоклуба "ХАЗАР", был выбран его председателем. С 1973 до 1990 года он проработал фотокорреспондентом ТАСС.

До 2000 года работал фотокорреспондентом агентств ГАММА, Рейтер, АР, затем работал с нефтяными компаниями, такими как "Бритиш Петролиум" и др.

В 2001 году Литвин переехал в Волгоград. Здесь в течение нескольких лет работал в газете "Комсомольская правда- Волгоград", а затем перешел в редакцию газеты "ВОЛГА и ДОН" нефтяной компании "Лукойл", где работает и сейчас. В Азербайджане и России участвовал в выпуске нескольких фотокниг.

За эти годы Литвин смог организовать несколько фотовыставок совместно с друзьями из США. Участвовал в нескольких международных выставках в России и за рубежом.

Лента

Лента новостей