...

Ройа Айхан и Фаиг Агаев открыли театральный сезон в Сумгайыте

Культура Материалы 16 сентября 2010 12:18 (UTC +04:00)
Ройа Айхан и Фаиг Агаев открыли театральный сезон в Сумгайыте
Ройа Айхан и Фаиг Агаев открыли театральный сезон в Сумгайыте

На площади перед Сумгайытским государственным музыкальным драматическим театром состоялось торжественное открытие 138 сезона профессионального национального театра Азербайджана основанного в 1873 году.

Выступивший на церемонии открытия глава Исполнительной власти Сумгайыта Вагиф Алиев поприветствовал гостей и поздравил азербайджанских театралов с этим примечательным днем. В.Алиев рассказал о нововведениях недавно сданного в эксплуатацию Сумгайытского государственного музыкального драматического театра. Затем выступил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев, который также поздравил с праздником всех работников театра и пожелал им творческих успехов в новом сезоне.

На мероприятии состоялась прибрежная выставка и выставка книг, организованная Азербайджанским государственным музеем театра и Азербайджанской национальной библиотекой приуроченная к 138 годовщине Национального театра.

Затем были продемонстрированы сценки в исполнении всех театральных коллективов Азербайджана.

В том числе на мероприятии исполнили песни народные артисты Азербайджана Азер Зейналов, Фаиг Агаев, певица Ройа Айхан и победители республиканского конкурса исполнителей мугама.

Тэги:
Лента

Лента новостей