...

Актеры российских сериалов сыграли в Баку "Шикарную свадьбу", или Как Кузя и Сильвестр гуляли по Баку (фотосессия)

Культура Материалы 11 октября 2010 12:28 (UTC +04:00)
Спектакль "Шикарная свадьба" состоялся. Российские сериальные звезды Виталий Гогунский, Алексей Климушкин, Светлана Пермякова, Мария Горбань, известные нам по сериалам каналов СТС и ТНТ сыграли в Баку легкую комедийную антрепризу.
Актеры российских сериалов сыграли в Баку "Шикарную свадьбу", или Как Кузя и Сильвестр гуляли по Баку (фотосессия)


Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Спектакль "Шикарная свадьба" состоялся. Российские сериальные звезды Виталий Гогунский, Алексей Климушкин, Светлана Пермякова, Мария Горбань, известные нам по сериалам каналов СТС и ТНТ сыграли в Баку легкую комедийную антрепризу. Это не был большой театр, а как передает Trend Life, этакий спектакль для того, чтобы просто отвлечься, не вникать в подробности происходящего, смеяться легким шуткам. Тут не было пошлости и мата, а просто добрая улыбка.

Изначально планировался приезд Марии Кожевниковой и Андрея Гайдуляна, которые также гастролируют со спектаклем, но в Баку их увидеть не удалось. "Шикарная свадьба" для бакинского зрителя предстала в несколько обновленном составе. Кожевникова вообще больше в постановке участия не принимает. Недели за две до приезда в Баку ее то ли уволили из проекта, то ли она слишком занята телевизионными проектами и на театр у нее нет времени. Хотя, возможно, что здесь все совпало. Поэтому всеми любимую Аллочку из "Универа" заменила ведущая "Дома 2" Ольга Бузова. О ее актерских талантах, судя по постановке, судить пока ну очень рано, поскольку особой работы на сцене лично я не заметил. Да, на саму Бузову посмотреть было приятно, но ее образ был воплощен, мягко говоря, слабо.

Отсутствие же Гайдуляна породило множество слухов по Баку. Естественно,  главным было тот, что вдруг Гайдулян все-таки оказался армянином. Но, во-первых, актер действительно молдованин, о чем он сам говорил нам в интервью, а во-вторых, за час до приезда в Баку, как нам сообщили организаторы, артист обнаруживает потерю паспорта и найти, а уж тем более восстановить его за неполные сутки не успевает. В итоге постановка была перекроена и игралась в новом формате. Гогунский, Климушкин и Пермякова и спешно примкнувшая к ним Торшина играли за себя и за того парня и постановку вытянули. Но, поскольку играть в такой стрессовой ситуации было нелегко, после спектакля актеры были как выжатые лимоны. Несмотря на это, к чести Гогунского, он спустился в зал по окончании вечера, всем раздавал автографы, фотографировался и все это по собственной воле и без чьей-либо просьбы. Вот уж и актер хороший и человек добрый, уважающий любовь зрителя.

От Баку же актеры остались в восторге. Выйдя прогуляться перед обедом, они восторгались красотами столицы. А национальной кухней просто насытиться не могли.

"Мы так наелись, что спектакль отыграем просто на "ура", - говорил Гогунский после обеда, возвращаясь во Дворец им. Гейдара Алиева.

Словом, бакинские гастроли, устроенные Дворцом им. Гейдара Алиева при поддержке "Fun-Fun групп", "Кузе", "Сильвестру", "Любочке" и другим запомнятся надолго.

Лента

Лента новостей