...

Известный азербайджанский мастер кукол приглашена на крупную международную выставку

Культура Материалы 13 октября 2010 16:28 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский мастер по куклам Эльмира Аббаслы приглашена на первую международную выставку "Искусство кукол", которая организована Фондом "Куклы мира". Она состоится 29-31 октября в московском центральном выставочном зале "Манеж".
Известный азербайджанский мастер кукол приглашена на крупную международную выставку


Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известный азербайджанский мастер по куклам Эльмира Аббаслы приглашена на первую международную выставку "Искусство кукол", которая организована Фондом "Куклы мира". Она состоится  29-31 октября в московском центральном выставочном зале "Манеж".

"Я еду одна, без чьей-либо поддержки и поэтому взять работы не могу, поскольку это большой груз, - сказала Trend Life Аббаслы. - Я возьму в Москву изображения своих работ в виде больших постеров, которые сняты известным фотографом Фаридом Хайрулиным".

Аббаслы повезет в Москву серию "Образы старого Баку" - это большой проект, состоящий из 15 работ, серию работ с верблюдами, а также буклет работ, выпущенный Фондом Гейдара Алиева.

Выставка носит некоммерческий характер и служит развитию культурных связей между странами.

Аббаслы неоднократно принимала участие в крупных международных выставках и проектах в России, демонстрируя высочайший художественный уровень и мастерство. О ее творчестве писали во многих художественных журналах России. Ее работы хорошо известны среди коллекционеров и галлеристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей