...

Анар Рзаев готов стать автором международного телепроекта о "Дэдэ Горгуд"

Культура Материалы 18 октября 2010 16:43 (UTC +04:00)
Анар Рзаев готов стать автором международного телепроекта о "Дэдэ Горгуд".
Анар Рзаев готов стать автором международного телепроекта о "Дэдэ Горгуд"

Казахстан, Астана, 18 октября/ корр. Trend С. Сулейманов/

Председатель Союза писателей Азербайджана Анар Рзаев готов выступить автором международного телепроекта - фильма о "Дэдэ Горгуд", сообщает собкор Trend в казахстанской столице.

"Такие мероприятия, как Всемирный форум духовной культуры, без  сомнения, важны, но еще важнее, чтобы они имели практическое продолжение и  воплощение в виде обмена спектаклями, изданиями, фильмами, чтобы все это служило культурному обмену", - сказал Рзаев в интервью Trend в  кулуарах  проходящего в Астане Всемирного форума духовной культуры.

Он сообщил, что намерен обратиться к казахстанскому поэту Олжасу Сулейменову с идеей о реализации совместного казахстано- азербайджано- турецкого проекта - съемках телевизионного сериала о "Дэдэ Горгуд". "И хотя это эпос о трех наших народах, но в оригинале он написан на азербайджанском языке и я могу принять участие в нем в качестве режиссера и намерен обратиться с этой идеей к казахским друзьям", - сказал он.

"Я мечтаю о конкретном проекте, который бы внес вклад в культурный обмен и духовную связь между тюркскими народами", - добавил Рзаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей