...

Закулисные моменты "Best Model of Azerbaijan-2010" (фотосессия)

Культура Материалы 23 октября 2010 15:12 (UTC +04:00)
Ранее мы сообщали вам о скандале, произошедшем на конкурсе "Best Model of Azerbaijan-2010". Читайте интервью одного из президентов "Best Model of Azerbaijan-2010" Валиды Аббасовой, которая заявила о своем протесте под конец конкурса и покинула сцену.
Закулисные моменты "Best Model of Azerbaijan-2010" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Ранее мы сообщали вам о скандале, произошедшем на конкурсе "Best Model of Azerbaijan-2010". Читайте интервью одного из президентов "Best Model of Azerbaijan-2010" Валиды Аббасовой, которая заявила о своем протесте под конец конкурса и покинула сцену (ссылка ru.trend.az/life/interview/1771123.html).

Для начала скажем, что конкурс должен был начаться в 20:00, однако, начался с задержкой в два часа. В качестве причины было указано, что президент конкурса Эркан Озерман по-прежнему находится в Клиническом медицинском центре, и под вопросом находилось его участие. Но народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова и сам Озерман под наблюдением врача прибыли на конкурс и заняли места за столиком жюри.

Это была видимая сторона мероприятия. А невидимой стороной стало недопонимание между президентами конкурса моделью Валидой Аббасовой и стилистом Анаром Агакишиевым. То, что на конкурсе не присутствовали в жюри певица Ройа Айхан и турецкая исполнительница Эбру Полад говорит о непрофессиональной организаторской работе. За столиком жюри из "обещанных" восседали лишь турецкий певец Юсуф Гюней и две бывшие "Best Model". Из остальных членов жюри за столиком сидели заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова, руководитель школы моделей Любовь Гуторова, певица Рухи. В ходе финального шоу, которое вели Мурад Ариф и певица Саби Бабаева, Озерман сказал, что плохо себя чувствует и хочет выйти во двор, подышать свежим воздухом. Врач Озермана передал Айгюн Кязымовой, что пациент должен вернуться обратно в клинику. До того, как Озерман сел в машину, журналисты смогли взять у него интервью, в котором он сказал, что обязательно должен был присутствовать на этом конкурсе. "Я должен был сюда прийти, ибо конкурс был посвящен памяти моего покойного друга, турецкого бизнесмена Нахида Кабакчы".

Победителями стали обладательница титулов "Мисс Азербайджан 2006", "World Bikini Model 2008" Гюнай Мусаева и модель Азер Атакишиев. Они получили право представлять нашу страну на конкурсе "Best model of the World", который пройдет в Стамбуле.

По словам Гюнай Мусаевой, она честно победила в конкурсе и будет достойно представлять страну.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей