...

"Маленький принц" и "Синяя борода" "оживут" в Баку

Культура Материалы 5 ноября 2010 15:02 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского государственного кукольного театра до декабря будут поставлены два известных европейских произведения.
"Маленький принц" и "Синяя борода" "оживут" в Баку

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На сцене Азербайджанского государственного кукольного театра до декабря будут поставлены два известных европейских произведения. Одна из них - "Синяя борода" (Шарль Перро), а вторая - "Маленький принц" (Антуан Сент-Экзюпери), сообщил Trend Life директор театра Рашад Ахмедов. Постановкой "Синей бороды" занимается Намик Гараев, а "Маленького принца" ставит Кямран Шахмардан, который в 2008 году в Финляндии был признан художником года, а также получил звание заслуженного деятеля искусств.

В 1999-ом году Кямран Шахмардан окончил в Стокгольме режиссерский факультет Академии искусств. Более 10-ти лет он является художественным руководителем театра "Белое и черное", который функционирует в Хельсинки. В Баку Шахмардан ставил спектакль "Тихий звук" в театре "Ибрус" по произведению французского драматурга Жана Кокто, "Квартирант ада" - в Русской драме, "Черное и белое" в Кукольном театре.

Тэги:
Лента

Лента новостей