...

Заявление группы NEXT смешно и полностью безосновательно - Общественное телевидение Азербайджана

Культура Материалы 20 ноября 2010 15:48 (UTC +04:00)
Заявление группы NEXT смешно и полностью безосновательно - Общественное телевидение Азербайджана
Заявление группы NEXT смешно и полностью безосновательно - Общественное телевидение Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Протест, выраженный группой NEXT,  против результатов национального отбора "Евровидение 2011", не имеют под собой никаких оснований, сообщил Trend Life руководитель по связям с общественностью Общественного телевидения Азербайджана Таир Мамедов. Напомним, что вчера в результате sms-голосования и решения жюри первым финалистом, который может представить Азербайджан на "Евровидении", стал Чингиз Мустафаев. По словам руководителя группы NEXT Гусейна Джавадзаде, в составе жюри были некомпетентные люди, а результат были сфальсифицирован (http://ru.trend.az/life/culture/1784605.html).

" Подобное заявление группы, которая делает только первые шаги на профессиональной сцене, вызывает крайнее  удивление. Состав членов жюри является конфиденциальным и в него входят настоящие профессионалы. Национальный отбор проходит по условиям евровидийного конкурса, т.е. победитель выявляется в результате sms-голосования и решения жюри (50 на 50). Результаты sms-голосования автоматизированы и их невозможно изменить. Как известно, именно в последний день голосования приходит наибольшее число sms-голосов, поэтому все могло измениться. Чингиз Мустафаев на протяжении всей недели находился в числе фаворитов и победил по справедливости. С нашей стороны мы категорически опровергаем подобные высказывания о фальсификации. Это практически невозможно, потому что все происходило прозрачно. Заявление группы NEXT смешно и полностью безосновательно", - сказал Таир Мамедов.

Соревнование проходит с 15 ноября по 31 декабря (семь недель) и транслируется в прямом эфире Общественного телевидения с понедельника по пятницу, с 21.00 по 23.00.

По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор, в пятницу  определяется  победитель подгруппы.

В музыкальном соревновании принимают участие 77 претендентов, которые распределены на 7 подгрупп, т.е. по 11 участников в каждой.
Семь победителей примут участие в следующем году в решающем состязании за единственную путевку в Германию, которое пройдет в аналогичном формате.

Тэги:
Лента

Лента новостей