...

В Баку выставлены портреты Самеда Вургуна и картины из его коллекции

Культура Материалы 14 декабря 2010 19:53 (UTC +04:00)
В галерее “Гыз галасы” во вторник открылась выставка “Самед Вургун в изобразительном искусстве”, где были представлены портреты выдающегося азербайджанского поэта, а также картины из его дома-музея, которому в этом году исполняется 35 лет.
В Баку выставлены портреты Самеда Вургуна и картины из его коллекции

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В галерее "Гыз галасы" во вторник открылась выставка "Самед Вургун в изобразительном искусстве", где были представлены портреты выдающегося азербайджанского поэта, а также картины из его дома-музея, которому в этом году исполняется 35 лет.

"Мои работы в большинстве своем являются иллюстрациями к книгам Самеда Вургуна, которые были выпущены в Советское время и слава Богу, что государство тогда само заказывало его портреты, иначе выставки могло бы и не быть", - сказал Trend Life народный художник Ариф Гусейнов, чьи работы также были выставлены в галерее.

По его словам, такие выставки помогут будущим поколениям лучше понять творчество великого поэта Самеда Вургуна.

На экспозиции был представлен и альбом, в котором помещены все картины представленные на выставке. Среди помещенных здесь работ были картины кисти Саттара Бахлулзаде, Таира Салахова, Марал Рахманзаде, Кямиля Ханларова, Эльмиры Шахтахтинской, оригинальный компьютерные компиляции Этибара Асланова и т.д.

Лента

Лента новостей