...

Новогоднее обращение Кати Лель к бакинцам (видео)

Культура Материалы 5 января 2011 12:05 (UTC +04:00)
Популярная российская певица Катя Лель в канун нового года обратилась с поздравлениями к бакинцам.
Новогоднее обращение Кати Лель к бакинцам (видео)


Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Популярная российская певица Катя Лель в канун нового года обратилась с поздравлениями к бакинцам. Обращение прозвучало, как передает Trend Life, в преддверии благотворительного концерта на сцене Дворца Гейдара Алиева, который состоится 30 января.

Лель входила в "черный список" певцов, которым министерством культуры и туризма Азербайджана было запрещено выступление в стране. Недавно в интервью государственному информационному агентству "АзерТАдж" Катя Лель выразила свое глубокое сожаление по поводу случившегося в 2004-ом году.

"То, что случилось в 2004-ом году, я вспоминаю уже на протяжении многих лет и очень об этом сожалею. А произошло это так. Один известный человек пригласил нас, российских артистов, съездить на концерт в Ереван. И там, к нашему всеобщему недоумению, вдруг нас высаживают из самолета, пересаживают на вертолеты и куда-то везут. Как оказалось потом, нас привезли в совершенно другое место, о котором вообще не говорилось, то есть в Нагорный Карабах, где и прошел концерт. Я всегда говорю, что артист вне политики, и мне кажется, что самое главное в жизни - это умение быть человеком и находить общий язык со всеми, так как всегда хочется порядочности, хочется открытости. И вот такая некрасивая ситуация, которая произошла с нами, до сих пор не исправлена. Я очень надеюсь, что эта ошибка будет исправлена. Очень много артистов, у которых есть друзья в Азербайджане, хочется дружить и общаться с ними, но у нас нет такой возможности, потому что мы находимся в "черном списке". И мы все время думаем, неужели нельзя исправить это положение? Все мы надеемся, что ситуация изменится. Я бы хотела сказать, что очень люблю вас, скучаю и очень надеюсь, что совсем скоро мы с вами увидимся, а еще - споем вместе. Я очень хочу подарить свое творчество людям, которые живут в Баку, отдать им свое сердце, поделиться частичкой своей души", - сказала тогда певица.

В том же интервью певица выразила надежду по поводу организации благотворительного концерта в Баку.

Недавно руководство центрального концертного салона страны также выступило с официальным заявлением, в котором приветствовало упомянутое интервью Лель.

"Сцена Дворца Гейдара Алиева, являющегося многожанровым очагом культуры столицы, всегда доступна всем востребованным и достойным. Прерогативой и основополагающими целями являются сохранение высоких культурных ценностей, налаживание культурных диалогов, где есть место признанию своих пусть и невольных ошибок, всему азербайджанскому народу, а также возможности для их исправления и прощения", - говорилось в пресс-релизе.

Запрет на выступление от 6 сентября 2004 года касался также народной артистки России Надежды Бабкиной, чуть ли не жившего в Азербайджане Сосо Павлиашвили, певцов Валентины Легкоступовой, Ирины Отиевой, группы "Чай вдвоем", пародиста Александра Пескова. Надеемся, что и эти певцы, так же как и Лель, выразят свое сожаление по поводу сложившейся ситуации и дадут впоследствии в Баку благотворительный концерт.

Лента

Лента новостей