...

Дебютное "Лебединое озеро" на сцене бакинского театра

Культура Материалы 6 января 2011 11:03 (UTC +04:00)
Два дебюта ожидаются в спектакле "Лебединое озеро" П.Чайковского на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, который пройдет 15 января.
Дебютное "Лебединое озеро" на сцене бакинского театра


Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Два дебюта ожидаются в спектакле "Лебединое озеро" П.Чайковского на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, который пройдет 15 января. В рамках деятельности руководства театра по поддержке талантливой молодежи впервые исполнение сложнейшей партии Одетты, как передает Trend Life, доверено в этом спектакле молодой артистке балета Нигяр Ибрагимовой.

Балерина работает в театре пятый год, и за это время проявила себя как одаренная артистка с незаурядными балетными данными. Особенно ярко она выступила в спектаклях "Семь красавиц" Г.Гараева, где исполнила партию Индийской красавицы, в балете "Щелкунчик" П.Чайковского (Маша), "Дон Кихот" Л.Минкуса (Китри) и  "Жизель" А.Адана (Жизель). Обладающая редкой пластикой, темпераментом, обаянием, артистичностью Нигяр Ибрагимова считается восходящей звездой национального балета.

В другой центральной партии (принц Зигфрид) в спектакле будет дебютировать заслуженный артист Азербайджана, президентский стипендиат Гюльагаси Мирзоев.

Лента

Лента новостей