...

Азербайджанский балет "Семь красавиц" покажут на одной из крупнейших сцен мира

Культура Материалы 18 января 2011 15:38 (UTC +04:00)
Спектакль "Семь красавиц" (Гара Гараев) Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета 21 февраля будет показан на сцене Государственного академического Большого театра России.
Азербайджанский балет "Семь красавиц" покажут на одной из крупнейших сцен мира

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Спектакль "Семь красавиц" (Гара Гараев) Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета 21 февраля  будет показан на сцене Государственного академического Большого театра России.

Если в предыдущих гастролях, как передает Trend Life, балетная труппа выступала в сопровождении симфонического оркестра Большого театра: 2001 год - балеты Гара Гараева "Лейли и Меджнун" и "Дон Кихот", 2003 - балет Фикрета Амирова "Тысяча и одна ночь", 2005 - "Любовь и смерть" Полада Бюльбюльоглу, то в этот раз спектакль пройдет в сопровождении симфонического оркестра азербайджанского театра оперы и балета.

На ведущую партию (Шах Бахрам) приглашен  премьер Большого театра, звезда российского балета Михаил Лобухин, а главную роль Прекраснейшей по-прежнему будет исполнять прима-балерина, заслуженная артистка республики, президентская стипендиатка Камилла Гусейнова. Спектаклем будет дирижировать дирижер Стамбульского государственного театра оперы и балета Эльшад Багиров.

Показ балета Гара Гараева "Семь красавиц" на прославленной сцене Большого театра явится большим культурным и общественным событием, как в Азербайджане, так и в России.

Тэги:
Лента

Лента новостей