...

"Аршин мал алан" в марионетках (фотосессия)

Культура Материалы 8 февраля 2011 13:19 (UTC +04:00)
На сцене театра "Ибрус" при организационной поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" "Театр марионеток Тарлана Горчу" идет спектакль "Аршин мал алан" по одноименному произведению Узеира Гаджибекова, сообщили Trend Life из управления.
"Аршин мал алан" в марионетках (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Баку на сцене театра "Ибрус", при организационной поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" "Театр марионеток Тарлана Горчу", с 5 по 10 февраля представляется спектакль "Аршин мал алан" по одноименному произведению Узеира Гаджибекова, сообщили Trend Life из управления.

Арии в спектакле исполняют Хураман Гасымова (в роли Гюльчохри), Ильгар Мурадов ( в роли Аскера) и другие известные артисты. Этот спектакль, где в декорациях представлены образы Ичери Шехер, предусмотрен как для взрослых, так и детей.

Под руководством организатора первого в Азербайджане Театра марионеток Тарлана Горчу коллектив со спектаклем "Аршин мал алан" побывал с гастролями во Франции, США, России, Польше, Германии и Швейцарии, где вызвал большой интерес зарубежных зрителей.  

Лента

Лента новостей