...

В Баку завершился Второй республиканский конкурс мугама - победители получили денежные призы

Культура Материалы 24 февраля 2011 12:45 (UTC +04:00)
В Баку завершился Второй республиканский конкурс мугама - победители получили денежные призы
В  Баку завершился Второй республиканский конкурс мугама - победители получили денежные призы

Aзербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Баку в Немецкой Кирхе завершился Второй республиканский конкурс мугама, победители которого примут участие в Международном фестивале мугама"Space of Mugam" в Баку в марте.

Как сообщает Trend Life, первое место завоевала Айтен Магеррамова, второе - Этибар Гусейнов, третье- Нишана Бахышова. Министр образования Мисир Марданов сообщил, что победителям будут вручены денежные призы в размере - за первое место 2000, а за второе и третье по 1500 манат. ( 0,75 манат - 1 доллар)

Для участия на данном конкурсе, поступило более 40 обращений от исполнителей из республики, но жюри отобрало всего 18 участников. В отборочный тур, по условиям конкурса, были допущены участники в возрасте от 18 до 35 лет.

2-ой Международный фестиваль мугама пройдет в Баку с 14 по 21 марта 2011 года. В нем примут участие участники из более 15 стран мира. Фестиваль будет проведен при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, Министерства культуры и туризма, Союза композиторов Азербайджана и Национальной консерватории Азербайджана.

Лента

Лента новостей