...

Сейран с азербайджанской песней стал победителем Golden Melody в евровидийном формате (видео)

Культура Материалы 19 марта 2011 14:18 (UTC +04:00)
Азербайджанец Сейран стал победителем Golden Melody в евровидийном формате (видео)
Сейран с азербайджанской песней стал победителем Golden Melody в евровидийном формате (видео)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский певец Сейран Исмаилханов с песней "Ganadsiz mələklər" на азербайджанском языке ( Ангелы без крыльев) стал победителем второго международного музыкального фестиваля Golden Melody, который состоялся на средиземноморском острове Кипр в городе Ларнака.

В фестивале приняли участие певцы из 20 стран мира. Конкурс проходил в формате Евровидения - транслировался в прямом эфире по телевидению и Интернету. Зрители со всего мира могли отправлять sms-сообщения, голосуя за понравившегося им исполнителя и песню.

Первый фестиваль был проведен в Никосии в феврале нынешнего года, и победителем стал греческий певец Андреас Константинидес с песней Gia Panta.

В ноябре Сейран участвовал в азербайджанском национальном отборе "Евровидения 2011".

" По натуре я перфекционист - человек, который всегда стремится к совершенству (от английского "perfect"), поэтому всю душу вкладываю в дело, за которое берусь. Считаю, что успех приходит лишь тогда, когда искренне относишься к работе и творчеству", - сообщил Trend Life Сейран.

Сейран - урожденный бакинец. Музыкой он начал заниматься с раннего детства. Окончил музыкальную школу по классу скрипки. Вскоре после этого Сейран увлекся пением и начал всерьез заниматься вокалом. В 1999 году он принял участие в крупнейшем азербайджанском конкурсе вокалистов "Бакинская осень", а в 2001-м переехал в Москву, где занимается с учителем по вокалу из Московской Государственной академии имени Гнесиных.

В 2005 году Сейран приехал в Германию в город Келн и организовал, вместе с пианистом Норманом Кунцом, джазовую группу "Different joy". В Германии он познакомился со многими музыкальными продюсерами. Осенью 2006 года Сейран начал работать с музыкальным продюсером Моррисом Кларком. В основу их сотрудничества лег абсолютно новый проект, который по задумке должен был включить в себя западной поп, рок и R'n'B, в сочетании с традиционным азербайджанским стилем. По мнению критиков, созданное музыкальное направление достойно раскрыло талант Сейрана.

В мае 2010 года Сейран был отмечен специальным призом Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) на музыкальном конкурсе "Пять звезд. Интервидение", представив клип на песню "Waiting for your call".

Недавно его новый сингл "Waiting for your call" был с успехом презентован на немецких радио и телеканалах.

Лента

Лента новостей