...

Бакинский форум позволит развить межкультурные связи - представитель Иордании

Культура Материалы 7 апреля 2011 17:13 (UTC +04:00)
Бакинский форум по межкультурному диалогу представляет собой очередной шаг на пути к глобализации, сказал представитель делегации Иордании Али Хаддад (Ali Haddad).
Бакинский форум позволит развить межкультурные связи - представитель  Иордании

Азербайджан, Баку, 7 апреля / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Бакинский форум по межкультурному диалогу представляет собой очередной шаг на пути к глобализации, сказал представитель делегации Иордании Али Хаддад (Ali Haddad).

"Бакинский форум по межкультурному диалогу - это очередной шаг на пути к глобализации", - сообщил Trend Life Хаддад.

Участники форума смогут обменяться культурным опытом в разрешении определенных проблем в этой области, развить межкультурные связи друг с другом, считает он.

В Баку в четверг начал работу Всемирный форум по межкультурному диалогу. Форум пройдет с 7 по 9 апреля и посвящен вопросам межкультурного диалога и культурного разнообразия для достижения мира и развития. На форуме рассматриваются концептуальные, управленческие, политические и практические аспекты проблем межкультурного диалога. В форуме участвуют мировые лидеры и общественные деятели, руководители международных организаций, министры культуры и послы, депутаты и дипломаты, представители органов власти, эксперты и специалисты по культуре, представители неправительственных организаций и предприятий, известные представители интеллигенции и т.д. Форум поддерживается ЮНЕСКО, Альянсом цивилизаций ООН, Советом Европы (СЕ), центром "Север - Юг" СЕ, ИСЕСКО, а также Euronews.

Лента

Лента новостей