...

Письмо от пресс-службы Анжелики Агурбаш: " Не было никакой негативной информации про азербайджанский дуэт "Евровидения""

Культура Материалы 19 мая 2011 16:30 (UTC +04:00)
Письмо от пресс-службы Анжелики Агурбаш: " Не было никакой негативной информации про азербайджанский дуэт "Евровидения""
Письмо от пресс-службы Анжелики Агурбаш: " Не было никакой негативной  информации про азербайджанский дуэт "Евровидения""

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В информагентство Trend Life поступило письмо от пресс-службы Анжелики Агурбаш, которая выразила свою реакцию по поводу публикации материала "Провалившаяся на "Евровидении" Анжелика Агурбаш решила обвинить Азербайджан, или Очередные подлость и хамство " (http://ru.trend.az/life/culture/1878290.html)

"Добрый день! Меня зовут Ирина, и я работаю с Анжеликой Агурбаш. C удивлением, признаюсь честно, прочитала ваш материал. Анжелики сейчас вообще нет в Москве, и никаких комментариев сайту "Карта музыки" она точно не давала. И уж тем более никакой негативной информации про ваш дуэт она не говорила. "Карта музыки" приписала ей какие-то несуществующие факты. И вообще никакого интервью с певицей у них не было! Анжелика отвечала на вопросы "Экспресс-газеты". Но это было еще ДО финала Евровидения! И было неизвестно, кто победит. Так что совершенно непонятно, с чего вы взяли, что это относилось на счет Азербайджана? Анжелика тактичный человек и никогда не позволила бы себе подобных комментариев. Смотрите, что она сказала про победителей Евровидения:

Выходит, честно победить на "Евровидении" невозможно?

- Мне все же хочется верить в обратное. Наверное, можно, но только если ты - очевидный лидер! Дима Билан стал победителем со второй попытки. Он проанализировал ошибки и сделал из своего выступления то, чего ждали организаторы, - шоу! Публике нужно нечто свежее, не заезженное. Это конкурс для молодых и амбициозных. Что касается Леши Воробьева - он, конечно, очень обаятельный. Но песня его меня не впечатлила, если честно. На Евровидении побеждает либо безумный голос, либо национальный колорит, либо оригинальная фишка, типа звезды у Сердючки.

По-моему, ничего обидного в ее ответе нет. Ни для Азербайджана, ни для кого-то еще. А с " Картой музыки", которая, даже не общавшись с Анжеликой, сделала такие выводы, будут разбираться юристы.

Поэтому не надо оголтело верить всему, что пишут в Интернете, и сразу вешать ярлыки "Людишки", "натуральное хамство" и прочее".

Напомним, что на сайте "Карта музыки " опубликовано:

"Певица Анжелика Агурбаш, представившая в 2005 году Беларусь на песенном конкурсе "Евровидение", обвинила азербайджанский дуэт Элл и Никки, победивший на "Евровидении 2011", в покупке победы. Анжелика призналась, что в этом конкурсе есть очень много подводных камней.

"Когда я ехала на "Евровидение", думала, что Европа на самом деле голосует, и все проходит честно. Сейчас думаю, что это не совсем так. Организаторы конкурса тоже имеют свое слово и весьма веское. Скорее всего, победителя выбирают они. Им нужен зрелищный финал, поэтому туда проходят участники, умеющие делать шоу. И никакое голосование не спасет", - рассказала Агурбаш.

"В теории за конкурсантов голосуют зрители с помощью SMS или телефонных звонков во всех странах-участницах. Техники "Евровидения" мне намекнули, что нет такого компьютера, чтобы за считанные секунды свести воедино и подсчитать голоса всей Европы. Это просто технически невозможно", - говорит Агурбаш.

"Во время моего промо-тура по Европе к нам с мужем обратился некий человек, представившийся одним из организаторов "Евровидения", и предложил сделку: 10 стран поставят мне высшую оценку в 12 баллов, если я заплачу каждой из них по 100 тысяч долларов. Получается, что за миллион я могла выйти в финал", - рассказала " Анжелика".

Тэги:
Лента

Лента новостей