...

Эмин Агаларов устроил незабываемый вечер для победителей "Евровидения" и бомонда Москвы (фотосессия)

Культура Материалы 3 июня 2011 17:42 (UTC +04:00)
Вечеринка в честь победы Азербайджана на конкурсе "Eurovision-2011" состоялась в ресторане бакинской кухни "Zafferano". Столько сюрпризов, сколько было в этот вечер, светская тусовка не видела давно.
Эмин Агаларов устроил незабываемый вечер для победителей "Евровидения" и бомонда Москвы (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский бизнесмен, певец и композитор Эмин Агаларов устроил в Москве вечеринку в честь победителей "Евровидения 2011" Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал.

Весь Новый Арбат Москвы наслаждался звуками прекрасной музыки. На открытой террасе ресторана бакинской кухни "Zafferano" Эмин Агаларов (Emin) устроил вечеринку в честь триумфаторов "Евровидения 2011" азербайджанского дуэта Ell & Nikki - Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, сообщили Trend Life из пресс-службы Эмина Агаларова.

На празднике, посвященном победе Эльдара и Нигяр, собралось множество звезд и светских персонажей, а сам Emin порадовал 30-минутным концертным сетом и премьерами новых песен. Столько сюрпризов, сколько было в этот вечер, светская тусовка не видела давно.

После небольшой пресс-конференции Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал для гостей устроили небольшую паузу, во время которой собравшиеся могли поднять бокал за успех азербайджанского дуэта, пообщаться и подготовиться к главному событию вечера. Вспышки фотокамер мелькали тут и там - среди гостей в этот вечер были Егор Кончаловский, владелец "Независимой Газеты" Константин Ремчуков, блиставшая в новом имидже певица Таня Терешина, начавший сольную карьеру "фабрикант" Дима Бикбаев, его коллеги по "Фабрике Звезд" из группы "Инь Ян", Корнелия Манго, Диана Гурцкая, Ирина Ортман, Юлия Михальчик, Катя Лель и многие другие. Ближе к середине концерта приехали главные российские специалисты по "Евровидению" - Филипп Киркоров и глава дирекции музыкального вещания Первого Канала Юрий Аксюта. Все они с нетерпением ожидали главного события вечера - совместного концерта Emin и дуэта Ell&Nikki.

Шоу началось с композиции, которая принесла Азербайджану победу на "Евровидении". Эльдар и Нигяр под аплодисменты публики исполнили свою трогательную балладу "Running Scared", ставшую главным хитом знаменитого европейского фестиваля. После выступления на сцену поднялся Emin, который еще раз поздравил ребят с этим достижением. И если для Ell&Nikki выступление в этот вечер стало дебютом перед московской публикой, то у Эмина получилась сразу тройная премьера: музыкант представил три новые композиции. Спел он и песню "Anytime You Fall" со своего дебютного европейского альбома "Wonder", ежедневно звучащую сейчас в рубрике "песня недели" на ведущей британской радиостанции BBC. В течение всего выступления на огромных экранах транслировался яркий видеоряд, который превращал шоу в настоящий, "живой" видеоклип. Гости, которые поначалу несмело стояли вокруг лужайки перед сценой, постепенно выходили в центр и начинали танцевать. Свое выступление Эмин закончил композицией "Still", с которой в 2005 году началась его музыкальная карьера. А в завершение вечера на сцену еще раз поднялись Ell&Nikki, чтобы на бис исполнить "Running Scared". Правда, на этот раз в немного другой, акустической версии, а видео сопровождением номера стала хроника "Евровидения" - искренняя радость ребят в полуфинале, финальное торжество и забавные бытовые моменты, которые собравшиеся зрители встречали бурными аплодисментами.

Эмин Агаларов: "Я очень раз за Эльдара и Нягир. Очень рад, что именно Азербайджан в этом году победил на "Евровидении". И мне было очень приятно устроить такой шумный праздник в честь первого выступления Ell & Nikki в Москве. Искренне желаю ребятам, чтобы успех на знаменитом европейском фестивале стал для них хорошим стартом и началом большого пути в музыке. И большое спасибо России, всем российским зрителям, которые поставили Ell & Nikki 12 баллов - высшую оценку за их выступление".

Гостей вечера угощали изысканными блюдами азербайджанской кухни - ароматной долмой, пловом с курицей, бараниной, мясной подливой и бараньей ногой, различными салатами, сырами, овощами, фруктами и зеленью. А к чайному столу подали традиционное сладкое блюдо - ромбовидную пахлаву с грецким орехом.

Тэги:
Лента

Лента новостей