...

Известного азербайджанского танцора балета пригласили на грандиозный фестиваль в Майами

Культура Материалы 13 июля 2011 13:15 (UTC +04:00)
Звезда балета, премьер Пражской государственной оперы Ульви Азизов получил приглашение принять участие в гала-концерте "Etoile Grand Gala" в честь закрытия грандиозного XVI Международного фестиваля звезд балета в Майами, который считается самым значимым балетным фестивалем в США.
Известного азербайджанского танцора балета пригласили на грандиозный фестиваль в Майами

Азербайджан, Баку, 13 июля /спец. для Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Звезда балета, премьер Пражской государственной оперы Ульви Азизов получил приглашение принять участие в гала-концерте "Etoile Grand Gala" в честь закрытия грандиозного XVI Международного фестиваля звезд балета в Майами, который считается самым значимым балетным фестивалем в США. На одной сцене, как передает Trend Life, с ним выступят ведущие солисты Парижской оперы, Берлинского государственного балета, Венской оперы, Венгерской государственной оперы и др.

Традиционный Международный фестиваль балета "Майами-2011" - это всегда грандиозная программа событий.

Вот уже 16 лет жители Флориды на протяжении 15 дней наслаждаются выступлениями лучших балетных трупп и звезд мирового балета.
В рамках фестиваля проходят мастер-классы ведущих танцоров и педагогов балетного искусства, представляются фильмы и художественные выставки, посвященные классическому танцу.

Ульви Азизов является первым азербайджанским танцором, который работает в Европе и выступает на самых престижных балетных сценах мира.

Лента

Лента новостей