...

Лейла Шихлинская и Шафига Мамедова вернутся на сцену?

Культура Материалы 22 августа 2011 17:15 (UTC +04:00)
Известный театральный режиссер, народный артист России и Украины Роман Виктюк намерен задействовать в своей бакинской постановке "Деревья умирают стоя" Лейлу Шихлинскую и Шафигу Мамедову.
Лейла Шихлинская и Шафига Мамедова вернутся на сцену?

Азербайджан, Баку, 22 августа / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Известный театральный режиссер, народный артист России и Украины Роман Виктюк намерен задействовать в своей бакинской постановке "Деревья умирают стоя" известных азербайджанских актрис Лейлу Шихлинскую и Шафигу Мамедову.

"Моя цель - привлечь к постановке тех артистов, которые ушли со сцены, но составили славу страны и теперь остались без ролей. Я уже переговорил с Лейлой Шихлинской, которая сказала, что представляет себя на сцене. Также хочу видеть в спектакле Шафигу Мамедову. Надо сделать так, чтобы они знали, что их помнят, любят и приглашают играть", - считает Роман Виктюк.

Роман Виктюк поставит на сцене театра " ÜNS" спектакль "Деревья умирают стоя" на основе пьесы испанского драматурга Алехандро Касоны. С этой целью он приедет в Баку в ноябре текущего года.

В спектакле "Деревья умирают стоя" любовь и жертвенность вступают в отчаянную схватку с жестокими жизненными обстоятельствами.

Ради счастья и душевного спокойствия своей горячо любимой супруги сеньор Бальбоа решается на опасный розыгрыш - долгие годы он пишет ей письма от имени их единственного внука Маурисьо, сбежавшего из отчего дома 20 лет назад. Вместо вора и бандита в письмах возникает образ умного и доброго человека, талантливого архитектора, счастливого семьянина любящего свою юную жену. "Письма" внука возвращают безутешную бабушку к жизни. Синьор Бальбоа нанимает комедиантов из бюро по "спасению душ", выдающих себя за Маурисьо и его жену Изабеллу, приехавших погостить в родное гнездо. Искусный фарс "Возвращение блудного внука" чуть не оборачивается трагедией - в дом с требованием денег является тот самый настоящий Маурисьо, разрушая мир прекрасных иллюзий и блаженного неведения...

Тэги:
Лента

Лента новостей