...

Фуад Ибрагимбеков удостоен Гран-при кинофестиваля "Московская премьера"

Культура Материалы 7 сентября 2011 12:53 (UTC +04:00)
Азербайджанский режиссер Фуад Ибрагимбеков удостоен Гран-при Жюри творческой молодежи за лучший фильм в конкурсе зрительских симпатий "Арт-линия" на IXМосковском кинофестивале "Московская премьера", который проходил с 26 августа по 4 сентября в Москве, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля http://mospremiera.com.
Фуад Ибрагимбеков удостоен Гран-при кинофестиваля "Московская премьера"

Азербайджан, Баку, 7 сентября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджанский режиссер Фуад Ибрагимбеков удостоен Гран-при Жюри творческой молодежи за лучший фильм в конкурсе зрительских симпатий "Арт-линия" на IX Московском кинофестивале "Московская премьера", который проходил с 26 августа по 4 сентября в Москве, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля http://mospremiera.com.

Фуад Ибрагимбеков представил на кинофестивале "Московская премьера" фильм "Летит", который снял совместно с Сергеем Швыдковым.

Картина "Летит" снята по одноименной пьесе Ольги Мухиной, которая вместе с режиссерами Фуадом Ибрагимбековым и Сергеем Швыдковым работала над сценарием.

Действие происходит в вымышленном городе, напоминающем Москву. Герои - продюсеры, диджеи, телеведущие, которые ведут активный, но пустой и праздный образ жизни. Они много говорят о любви, но не способны ее почувствовать. В фильме заняты актеры Александр Ратников, Евгений Цыганов, Ирина Климова, Павел Баршак, Евгения Осипова, Алексей Барабаш.

Напомним, что Фуад Ибрагимбеков и Сергей Швыдкой со своим дебютным фильмом "Летит" также завоевали главный приз в номинации "Дебют" на четвертом Всероссийском фестивале актеров и режиссеров "Золотой феникс", который проходил с 27 августа по 2 сентября в Смоленске.

Тэги:
Лента

Лента новостей