...

В Санкт-Петербурге состоялся вечер азербайджанского мугама

Культура Материалы 7 сентября 2011 16:18 (UTC +04:00)
В Санкт-Петербурге состоялся вечер азербайджанского мугама
В Санкт-Петербурге состоялся вечер азербайджанского мугама

В Санкт-Петербурге в музей-усадьбе Г.Р. Державина в рамках XIVмеждународного фестиваля старинной музыки " Early music" состоялся вечер азербайджанского мугама. Вечер был организован при поддержке Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Trend Lifeиз пресс-службы Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге, в исполнении мугамного трио в составе народного артиста Азербайджана Мирназим Асадулаева (кеманча), Фаика Челеби (тар) и Теюба Асланова (вокал) прозвучали великолепные произведения мугамного искусства.

На концерте присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Санкт-Петербурге, местные и иностранные гости. Выступление азербайджанских исполнителей были встречены с большим интересом и сопровождались бурными аплодисментами. Мероприятие было широко освящено в российских СМИ.

Фестиваль старинной музыки " Early music" был основан Британским советом в Санкт-Петербурге. Сегодня это крупнейший фестиваль старинной музыки в Восточной Европе, одно из наиболее значимых событий культурной жизни России. Концерты Фестиваля проводятся ежегодно в лучших залах и дворцовых интерьерах Санкт-Петербурга.

Лента

Лента новостей