...

Уникальные фото предков Бахрама Багирзаде, или о роли Гафур бека в фильме "Не бойся, я с тобой 2"

Культура Материалы 3 октября 2011 12:47 (UTC +04:00)
Известный КВН-щик Бахрам Багирзаде исполнит роль Гафур бека в фильме Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой 2". Съемки этого фильма сейчас в самом разгаре.
Уникальные фото предков Бахрама Багирзаде, или о роли Гафур бека в фильме "Не бойся, я с тобой 2"

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известный КВН-щик Бахрам Багирзаде играет роль Гафур бека в фильме Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой 2". Съемки этого фильма сейчас в самом разгаре.

"О фильме я много говорить не хочу, рано пока, но хочу уже сейчас поблагодарить своего крестного отца, путеводную звезду, капитана команды КВН "Парни из Баку" Юлия Гусмана за то, что посчитал нужным пригласить меня на съемки картины, - сказал Trend Life Багирзаде. - Именно он двадцать лет назад заметил меня, девятнадцатилетнего мальчика, в Москве и посоветовал поставить меня из третьей линии в центр. С подачи Юлия Соломоновича меня пригласил в сборную СНГ Александр Васильевич Масляков, за что я ему очень благодарен".

Гусман, по словам Бахрама, будучи замечательным психологом, тонко чувствует актеров.

"Если у актеров что-то не получается, он очень деликатно объясняет, без давления, что очень помогает. В целом же, то, какой фильм снимает Гусман, на какую тему, в очередной раз выдает в нем большого патриота Азербайджана", - сказал Багирзаде.

Бахрам исполнит роль гочу Гафур бека, сын которого (роль исполнил победитель "Евровидения" Эльдар Гасымов) крадет дочку героя Полада Бюльбюльоглу.

"Многие могут подумать, что мой герой - отрицательный, но я так не считаю. На мой взгляд, он любит свою землю. Вообще же, то, что я играю гочу, и многие даже говорят, что я очень похож на подобных людей той эпохи, не случайно. Ведь мой прадед по папиной линии был бакинским гочу, а по маминой - шамахинский бек. В итоге получился такой синтез", - сказал Багирзаде.

События картины происходят через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919 году. В главных ролях снимаются актеры из первого фильма: Полад Бюльбюльоглу (Теймур Мамедбеков, композитор и депутат парламента Азербайджанской Демократической Республики), в роли супруги - народная артистка Гамида Омарова (Телли), его друзья - народный артист СССР Лев Дуров (Сан Саныч) и народный артист России Мухтарбек Кантемиров (Рустам). Во втором фильме у Теймура и Телли появились сын (актер театра "Ибрус" Заур Шафиев) и дочь (московская школьница, 16-летняя азербайджанка Кристина Гюльмалиева), с которой и происходят все приключения. Появился новый отрицательный персонаж - бандит Гафур бек. Теймур становится крупным композитором, депутатом и руководит комиссией по культуре. Рустам со своим обостренным чувством справедливости предстал в образе большевика. А Сан Саныч, воплотив свою мечту, поселился в спокойном и уютном домике на берегу Каспийского моря и обучает мастерству каратэ азербайджанских детей. Когда происходят неприятные события, наши друзья вновь объединяются и начинают бороться со злом.

Тэги:
Лента

Лента новостей