...

Азербайджанские журналисты снимутся в психологическом триллере

Культура Материалы 3 октября 2011 15:33 (UTC +04:00)
Азербайджанские журналисты снимутся в психологическом триллере "Ultionis" режиссера Ниджата Гафуроглу.
Азербайджанские журналисты снимутся в психологическом триллере

Азербайджан, Баку, 3 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджанские журналисты снимутся в психологическом триллере "Ultionis" режиссера Ниджата Гафуроглу.

"Мы хотим привлечь к съемкам нашего фильма и некоторых представителей азербайджанских СМИ. Они снимутся в ряде эпизодов, где действия происходят в редакции одной из газет. Думаю, что зрителям будет интересно увидеть журналистов, чьи имена на слуху, в роли актеров, учитывая, что многие не знают их в лицо", - сообщил Trend Life Ниджат Гафуроглу.

По его словам, в фильме снимется около 30 журналистов.

Фильм "Ultionis", который в переводе с латинского означает "месть, реванш", снимается по одноименному роману Ниджата Гафуроглу.

Авторами сценария являются Ниджат Гафуроглу и Джейхун Мусаоглу. Оператор - Фаиг Алиев, композитор - Ниджат Гафуроглу, продюсер - Сырадж Мустафаев.

В главных ролях снялись народные артисты Расим Балаев, Гамида Омарова, заслуженные артисты - Саида Гулиева, Сабир Мамедов, молодые актеры - Афлатун Абдуллаев, Тунай Алиева и другие. В общей сложности, в съемках задействовано 167 актеров.

Фильм снимается творческим объединением Qafuroğlu Film и студией Biz Production, и будет озвучен на трех языках - азербайджанском, русском и английском. Хронометраж картины - 154 минуты.

Во время съемочного процесса, который начался осенью 2010 года, использовались современные технологии, к процессу были привлечены иностранные специалисты.

Лента

Лента новостей