...

Эльдар Гасымов спас любимую девушку от жестокого отца (фотосессия)

Культура Материалы 4 октября 2011 15:05 (UTC +04:00)
Эльдар Гасымов спас любимую девушку от жестокого отца (фотосессия)
Эльдар Гасымов спас любимую девушку от жестокого отца (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджан, 1919 год...Бандит Гафур бек, который находится во враждебных отношениях с депутатом Теймуром Мамембековым, крадет его дочь Ширин и прячет в рыбацкой хижине. Совершенно случайно девушку обнаруживает сын Гафур бека Фархад, который давно влюблен в Ширин и решает ее спасти...

События картины происходят через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919 году. В главных ролях картины снимаются актёры из первого фильма Полад Бюльбюльоглу (Теймур) в роли супруги - Гамида Омарова (Телли), его друзья - Лев Дуров (Сан Саныч) и Мухтарбек Кантемиров (Рустам). Во втором фильме у Теймура и Телли появились сын и дочь Ширин, с которой и происходят все приключения. Появился новый отрицательный персонаж - бандит Гафур бек. Теймур становится крупным композитором, депутатом и руководит комиссией по культуре. Рустам со своим обостренным чувством справедливости предстал в образе большевика. А Сан Саныч, воплотив свою мечту, поселяется в спокойном и уютном домике на берегу Каспийского моря и обучает мастерству каратэ азербайджанских детей. Когда происходят неприятные события, наши друзья вновь объединяются и начинают бороться со злом. Полная музыки, приключений, неожиданных оборотов и любви сына бандита и дочери композитора...

Продолжаем публикацию фотоматериалов со съемочной площадки приключенческого фильма " Не бойся, я с тобой-2" известного Юлия Соломоновича Гусмана. Очередные кадры фильма сняты в одном из благодатных мест Азербайджана, в селении Илису Кахского района, сообщила Trend Life кастинг-директор фильма Яна Никитина, которая также играет одну из ролей в картине.

" Имена героев картины Фархад и Ширин взяты из эпической поэмы в фольклоре и литературе многих народов Востока. Трагическая история любви; ее герои соотносятся с реальными историческими прототипами, жившими в 6-7 веках. У нас они появляются в начале 20 века, и история заканчивается happy end ", - сказала Яна Никитина.

В фильме принимают участие известные российские актеры - народный артист СССР Лев Дуров (Сан Саныч), президент Гильдии каскадеров России, народный артист России Мухтарбек Кантемиров (Рустам), народный артист России Анатолий Равикович (директор цирка "Шапиро"), заслуженные артисты Михаил Ефремов (полицмейстер)и Галина Коньшина (супруга директора цирка), известный дрессировщик Эдгард Запашный, и уроженцы Азербайджана - актер Театра на Таганке, заслуженный артист, Теймур Бадалбейли (Чони) и 16-летняя школьница из Москвы Кристина Гюльалиева (Ширин, дочь Теймура).

Из азербайджанских актеров - посол Азербайджана в России, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу ( Теймур Мамедбеков, композитор и депутат парламента первой Азербайджанской Демократической Республики ), народные артисты Гамида Омарова ( Телли, супруга Теймура), Агахан Салманлы (рыбак), Нурия Ахмедова и Мабут Магеррамов (гочу Мирза), актриса ТЮЗа, заслуженная артистка Нубар Новрузова, победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов (Фархад, сын Гафур бека), актеры театра "Ибрус" Заур Шафиев ( сын Теймура Мамедбекова) и Садиг Ахмедов, известный КВН-щик Бахрам Багирзаде (Гафур бек), актеры Русского драматического театра Салман Байрамов, Надир Абдурагимбеков и Юрий Омельченко, четерыхкратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев (Бахрам - первый ученик Сан Саныча) и другие.

Фильм снимает один из самых известных российских операторов, заслуженный деятель искусств России и народный артист РФ Вадим Алисов.

Фото - Агдес Багирзаде.

Лента

Лента новостей