...

Миллионы воздушных поцелуев, или женские подарки на юбилей Яшара Нури

Культура Материалы 15 октября 2011 14:06 (UTC +04:00)
В Академическом национальном драматическом театре 16 октября состоится юбилейный вечер народного артиста Азербайджана Яшара Нури. Своими пожеланиями юбиляру поделились актрисы азербайджанского кинематографа.
Миллионы воздушных поцелуев, или женские подарки на юбилей Яшара Нури

Азербайджан, Баку, 15 октября/ корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Академическом национальном драматическом театре 16 октября состоится юбилейный вечер народного артиста Азербайджана Яшара Нури. Своими пожеланиями юбиляру с Trend Life поделились азербайджанские актрисы.

Фирангиз Муталлимова, народная артистка Азербайджана, актриса Академического национального драматического театра: "Яшар Нури - это такой деятель искусства, который уже сказал свое весомое слово на сцене театра и в кинематографе. Его всегда сопровождал успех! Он завоевал такое огромное уважение и это всенародную любовь, которые невозможно купить ни за какие блага на земле. Несмотря на то, что его юбилей был в сентябре, я снова поздравляю его. Желаю успехов и, самое главное, здоровья. Я дарю ему свое сердце, потому что очень люблю этого человека. На юбилейном вечере будут сюрпризы. Не скажу вам, что именно подготовила, но верну Яшара Нури в прекрасное прошлое".

Гамида Омарова, народная артистка Азербайджана: "Яшар Нури - это замечательная актерская школа. Мы снимались с ним еще в моих первых фильмах, среди которых были картины "Дорожное происшествие" и "Учитель музыки". Я благодарю его за то, что он очень поддерживал меня на съемочной площадке, давал полезные советы, обучал азам актерского мастерства. Желаю ему крепкого здоровья, огромных творческих успехов, продолжать радовать нас новыми ролями, сыграть ту роль, о которой он мечтает. Ведь у любого актера желание играть неиссякаемо - он всегда хочет удивлять и радовать своих зрителей. Пусть радует нас и впредь!"

Тунзаля Алиева (Топпуш баджи), заслуженная артистка Азербайджана: "Яшар Нури - это творческая личность, у которой можно многому научиться. Желаю ему крепкого здоровья, чтобы он мог радовать нас, зрителей, замечательными ролями как в кино, так и в театре. Шлю ему миллионы воздушных поцелуев".

В рамках вечера будет представлена выставка, рассказывающая о жизни и творчестве Яшара Нури.

Напомним, что 60-летие Яшара Нури планировалось провести 5 октября, но из-за проблем со здоровьем мероприятие пришлось отложить.

Яшар Нури родился 3 сентября 1951 года в Баку, в семье известного азербайджанского артиста Мамедсадыха Нуриева. В 1972 году окончил Азербайджанский театральный институт им. М. А. Алиева. С 1974 года - актер Азербайджанского государственного академического драматического театра.

Снимался в таких известных фильмах, как "Мерзавец", "Дорожное происшествие", "Все к лучшему", "Проверка", в телеспектаклях - "Полштата", "Глазной врач", "Мужики".

Народный артист Азербайджана с 1989 года. Награжден орденами "Слава" и "Шохрат".

Лента

Лента новостей