...

Группа Baccara не могла наесться в Баку фейхоа и виноградом (фотосессия)

Культура Материалы 18 октября 2011 15:11 (UTC +04:00)
Группа Baccara не могла наесться в Баку фейхоа и виноградом (фотосессия)
Группа Baccara не могла наесться в Баку фейхоа и виноградом (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 октября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В Баку на Приморском Бульваре в рамках социальной акции "Скажем "нет" наркотикам!" состоялся концерт с участием звезд мировой эстрады 80-х годов прошлого века - Ricchi e Poveri, Boney M, Ottavan, Bad boys blue и Baccara. Концерт был бесплатным и состоялся в рамках Международной конференции по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, организованной Государственным таможенным комитетом Азербайджана. Ведущими вечера были Турал Асадов и Айгюн Рагимова, сообщает Trend Life.

В своих откровениях СМИ солистки группы Baccara отметили, что очарованы Баку и признались, что не могли наесться местных фруктов, особенно, фейхоа и виноградом.

Популярная испанская женская поп-группа Baccara - один из лучших дуэтов Европы 80-х годов прошлого века. В мире группа известна, благодаря хитам Cara Mia, Yes Sir, I Can Boogie, Sorry I'm A Lady. Группа названа в честь сорта розы, которая и служит логотипом коллектива. Занесена в книгу рекордов Гиннеса как женская группа, продавшая 16 000 000 пластинок с синглом "Yes Sir I Can Boogie"!

Группа была создана в 1977 году. Первоначально в составе группы выступали Мэйт Матеус и Мария Мендиола. В 1981 оригинальный состав дуэта перестал существовать, так как певицы решили начать сольную карьеру. В 1983 Мария Мендиола пригласила к сотрудничеству свою давнюю подругу Марису Перес. Мария и Мариса работали с продюсером Leon Deane, и под названием "New Baccara" выпустили в конце 80-х несколько синглов ("Fantasy boy", "Call me up", "Touch me"), имевших большой успех на дискотеках. Следующей была известная голландская вокалистка Gina T. А в конце 80-х ее сменила испанка Соле Гарсиа. Сегодня Майте выступает с Паломой Бланко.

Лента

Лента новостей