...

Тонкий лиризм и мощные эмоции известного альт-саксофониста в Баку (фотосессия)

Культура Материалы 19 октября 2011 12:12 (UTC +04:00)
Выступление Рудреша Махантхаппы, названного Ассоциацией джаз-журналистов альт-саксофонистом 2009 и 2010 годов, состоялось в рамках Международного джазового фестиваля 2011 года в Мугам-центре.
Тонкий лиризм и мощные эмоции известного альт-саксофониста в Баку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Выступление Рудреша Махантхаппы, названного Ассоциацией джаз-журналистов альт-саксофонистом 2009 и 2010 годов, состоялось в рамках Международного джазового фестиваля 2011 года в Мугам-центре, сообщает Trend Life.

Рудреш - американский музыкант. Несмотря на это, он включил элементы индийской культуры в современный джаз, чтобы создать действительно инновационное артистическое видение.

При прослушивании первых композиций саксофониста сразу становится ясно, что Махантхаппа разработал богатый коллективный язык музыки. Игра его команды сочетала в себе тонкий лиризм и мощные эмоции.

Своей игрой саксофонист как бы передавал прошлое, настоящее и будущее. Однако игра Махантхаппы воспринималась не всеми зрителями, некоторые из них ушли, так и не дождавшись конца выступления.

С 15 по 29 октября в Баку проходит Международный джазовый фестиваль 2011. Фестиваль проводится при организационной поддержке министерства культуры и туризма, Азербайджанского фонда культуры и компании Sweet production.

В Баку прибыли такие известные коллективы, как оркестр Дюка Эллингтона, немецкий бэнд "De Phazz", "Jazzanova", Рейчэл Ферелл, Ben Westbeech и Sonny Emory.

Лента

Лента новостей