...

Севда Алекперзаде внесла вклад в дело помощи пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии

Культура Материалы 4 ноября 2011 16:06 (UTC +04:00)
Выпущен сборный диск "Heart" (Сердце), куда вошла и композиция заслуженной артистки Азербайджана Севды Алекперзаде.
Севда Алекперзаде внесла вклад в дело помощи пострадавшим от землетрясения  и цунами в Японии

Азербайджан, Баку, 4 ноября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Выпущен сборный диск "Heart" (Сердце), куда вошла и композиция заслуженной артистки Азербайджана Севды Алекперзаде.

"Как вы знаете, несколько месяцев назад мне поступило предложение об участии в благотворительной акции по оказанию поддержки жертвам японского землетрясения и цунами. Я, конечно же, согласилась, не раздумывая. Диск вышел в рамках "Silk Road в помощь Японии" и называется "Heart". В него вошла моя композиция "Bayati kurd", она значится под номером семь. Мне очень приятно, что я смогла присоединиться к акции помощи людям, пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии", - сообщила Trend Life Севда Алекперзаде.

По ее словам, диск "Heart" продается во многих странах мира.

Международный Проект Silk Road объединяет широко известных артистов, танцовщиков и музыкантов со всего мира, которые исполняют и пропагандируют традиционную и мировую музыку и культуру региона Шелкового Пути.

Их совместная деятельность способствует обмену и взаимному обогащению народов Центральной Азии, Азии и Среднего Востока с японской нацией.

Проект "Silk Road в помощь Японии" предполагает собрать вместе ряд наиболее известных исполнителей этнической и традиционной музыки из региона Шелкового Пути, чтобы выпустить музыкальный альбом, по результатам продажи которого будут собраны денежные средства в помощь жертвам землетрясения.

Все прибыли от продажи альбома будут поступать непосредственно компании "Японская Платформа" ( Japan Platform). "Японская Платформа" - это некоммерческая организация, которая оказывает экстренную помощь при стихийных бедствиях во всем мире.

По инициативе проекта " Silk Road в помощь Японии" также будет создан вэб-сайт, включающий профиль каждого принимающего участие в данном проекте артиста со ссылками на его музыку и на его вэб-сайт.

Кроме того, каждый музыкант обратится с коротким посланием к народу Японии, которое будет переведено на японский язык и выставлено на вэб-сайте.

Участие Севды Алекперзаде в данном проекте станет замечательным примером взаимопомощи и укрепления дружбы между Японией и Азербайджаном.

Лента

Лента новостей