...

Ребята оказались артистичнее девушек - член жюри национального отбора "Евровидения" Натаван Шейхова

Культура Материалы 11 ноября 2011 14:51 (UTC +04:00)
Ребята понравились больше девушек - член жюри национального отбора "Евровидения" Натаван Шейхова
Ребята оказались артистичнее девушек - член жюри национального отбора "Евровидения" Натаван Шейхова

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Народная артистка Азербайджана, один из корифеев отечественной эстрады и педагог Натаван Шейхова рассказала Trend Life о предварительном прослушивании национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение - 2012". Заявки для участия в национальном отборочном туре были поданы 119 молодыми исполнителями.

"Я приняла участие в двух этапах и прослушала около 80 участников, среди которых были и прошлогодние конкурсанты. Каждый участник исполнил две песни - под "минусовку" и а-капелла, а мы оценивали их по вокальным и сценическим данным. Пока не известно точно, кто примет участие в национальном отборе "Евровидения". Хотелось бы отметить, что были талантливые и интересные исполнители. Мне ребята понравились больше девушек, они были более подготовленными и артистичными. Это меня несколько удивило, потому что, как правило, девушки смотрятся лучше ребят. В предварительном прослушивании, думаю, должны принимать участие профессиональные и популярные певцы, которые хотели бы представить страну на "Евровидении". Не знаю, почему они этого не сделали? А вообще, конкурс "Евровидение" очень непредсказуем - в свое время Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал были непрофессионалами, но принесли стране победу", - сказала Trend Life Натаван Шейхова.

Об участниках, прошедших в основной этап национального отборочного тура, будет предоставлена официальная информация. Прошедшие в следующий этап, примут участие в основном национальном отборочном туре, и будут состязаться за первенство в прямом эфире Общественного телевидения.

В жюри национального оборочного тура представлены ведущие Общественного телевидения, обозреватели конкурса песни "Евровидение" Лейла Алиева и Усния Магеррамова, музыкант Захра Бадалбейли, певицы Натаван Шейхова и Тунзаля Агаева.

Напомним, что 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфиналы конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей