...

Ханенде Гочаг Аскеров вернулся из Франции победителем

Культура Материалы 18 ноября 2011 15:12 (UTC +04:00)
Диск Ханенде Гочага Аскерова, который в мае этого года был выпущен итальянской музыкальной компанией "Filmay", стремительно распространяется в различных странах.
Ханенде Гочаг Аскеров вернулся из Франции победителем

Aзербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Диск ханенде Гочага Аскерова, который в мае этого года был выпущен итальянской музыкальной компанией "Filmay", стремительно распространяется в различных странах.

Во Франции, на основе заключения группы музыкантов, этот диск был назван лучшим сборником 2010 года, сказала Trend Life эксперт ЮНЕСКО, один из инициаторов проекта Санубар Багирова.

Весть о другой победе исполнителя пришла из Германии. Так, несколько специалистов, выражая свое мнение о диске, отметили его значение для ознакомления мировой общественности с азербайджанской музыкой. Они поддержали проект "Filmay".

Английская пресса писала, что Гочаг Аскеров обладает широкими вокальными возможностями и должен покорять большие сцены.

Этот диск уже звучит на радиостанциях десятка стран. Отметим, что компания "Filmay" загрузила итальянский концерт Гочага Аскерова в интернет, предоставив его вниманию большой зрительской аудитории.

Касательно продажи диска Санубар ханым сказала следующее: "Продажа диска предусмотрена только за рубежом. Представитель нашего министерства культуры и туризма подписал соответствующий документ относительно тиражирования диска. Но продажа его в нашей стране не предусмотрена. Если спрос превысит предложение, может появиться вероятность увеличения тиража. Хочу отметить, что эта компания выставила на продажу электронный вариант диска".

"Проект, связанный с пропагандой азербайджанской музыки компанией "Filmay", на этом не заканчивается. В его рамках запланирован выпуск шести дисков. В два диска войдут произведения в исполнении Гочага Аскерова, в остальные четыре - ашугская музыка, инструментальная музыка и другие мелодии", - сказала Санубар Багирова.

Тэги:
Лента

Лента новостей