...

Иреванский драмтеатр покажет в Турции спектакли “Спаситель” и “Геноцид”

Культура Материалы 18 ноября 2011 16:25 (UTC +04:00)
Азербайджанский Иреванский государственный драматический театр при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и азербайджанской диаспоры Турции планирует показ в турецких городах Карс, Анкара, Стамбул, Манис, Мугла, Гуш Адасы и Ван спектакля "Спаситель", посвященного политической деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также постановки "Геноцид" - о зверствах армян в отношении тюрков в Турции, Азербайджане и Армении.
Иреванский драмтеатр покажет в Турции спектакли “Спаситель” и “Геноцид”

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджанский Иреванский государственный драматический театр при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и азербайджанской диаспоры в Турции планирует показ в турецких городах Карс, Анкара, Стамбул, Манис, Мугла, Гуш Адасы и Ван спектакля "Спаситель", посвященного деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также постановки "Геноцид" - о зверствах армян в отношении тюрков в Турции, Азербайджане и Армении. Об этом Trend Life сообщили в посольстве Азербайджана в Турции.

Спектакли будут демонстрироваться с 15 по 24 ноября.

Отметим, что гастроли посвящены 20-летию восстановления независимости Азербайджана и 130-летию создания Иреванского драмтеатра.

Вырученные от спектаклей средства будут направлены на восстановление здания Ванского театра, пострадавшего от землетрясения в этой провинции.

Труппа Иреванского драмтеатра посетит районы этой турецкой провинции и проведет встречи с проживающими там азербайджанцами.

Тэги:
Лента

Лента новостей