...

В Баку презентовали книгу Адели Имановой “Мелодия любви”(фотосессия)

Культура Материалы 29 ноября 2011 11:11 (UTC +04:00)
В Российском Информационно-культурном центре состоялась презентация вышедшей на русском языке книги писателя, публициста, члена Союза журналистов Азербайджана Адели Имановой “Мелодия любви”.
В Баку презентовали книгу Адели Имановой “Мелодия любви”(фотосессия)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Российском Информационно-культурном центре состоялась презентация вышедшей на русском языке книги писателя, публициста, члена Союза журналистов Азербайджана Адели Имановой "Мелодия любви".

Как сообщает Trend Life, в книге, изданной в серии "Любовь и тайны нашего города", собраны двадцать повестей и рассказов, действия которых разворачиваются в любимом автором городе Баку и раскрываются простые человеческие отношения - любовь, добро, зависть и бессердечие.

В мероприятии приняли участие представители Союза журналистов, общественных, молодежных организаций, частных структур, организаций соотечественников, писатели и почитатели таланта А.Имановой.

Выступающие, писатель-фантаст Александр Хакимов, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана Фазиля Самедова и журналист Афет Ислам рассказали о высоком мастерстве А.Имановой, в произведениях которой нашли отражение реалии современной жизни. Было отмечено, что выход книги на русском языке дает возможность ознакомиться с ее содержанием широкой аудитории не только в Азербайджане, но и за его пределами.

Культурную программу вечера составили выступления лауреата международных конкурсов гитариста Джавида Аликперли и вокального ансамбля "Севиль" им. В.Мустафазаде, в исполнении актера Русского драматического театра им. С.Вургуна Иосифа Ткача прозвучали стихи А.Имановой.

Аделя Иманова поблагодарила Представительство Россотрудничества за организацию мероприятия, а заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин отметил, что Российский Информационно-культурный центр стал уже привычной для бакинской интеллигенции площадкой, на которой регулярно проводятся презентации книг, творческие вечера членов литературных объединений соотечественников, конкурсы, художественные и фотовыставки.

Лента

Лента новостей