...

Актрису из Азербайджана пригласили работать с Бредом Питтом

Культура Материалы 30 ноября 2011 11:47 (UTC +04:00)
Актрису из Азербайджана пригласили работать с Бредом Питтом
Актрису из Азербайджана пригласили работать с Бредом Питтом

Актрису Сабину Ахмедову сейчас можно увидеть в сериале "формат А4" на телеканале НТВ. Снимаясь в сериале она успевала ездить и по другим кастингам, которые, кстати, вполне успешно проходила и, в числе прочих, была приглашена работать в одном фильме с Бредом Питтом, сообщает www.dartmag.com.

Этим летом актрису позвали в Лондон на пробы в фильм "World War Z" (в переводе - "Мировая война Z"), по мотивам одноимённой книги Макса Брукса, главным героем которого стал Бред Питт.

- Пробы прошли очень хорошо и на следующий же день позвонили моему менеджеру и сказали, что очень хотят меня в этот проект. - Комментирует Сабина.

К огромному сожалению, в тот момент британская виза актрисы заканчивалась, на продление нужно было время, а съемки стартовали уже на днях. Исключительно из-за этих проблем Сабина Ахмедова не смогли принять участие в работе над фильмом и, как комментирует актриса: "потеряла проект".

Фильм "World War Z" рассказывает о третьей мировой войне, где агрессором выступают живые мертвецы. Зомби неуязвимы, тысячи русских, американцев, европейцев и азиатов гибнут, отчаянно пытаясь дать монстрам отпор. Парадоксальность проблемы в том, что противника не имеет смысла убивать, ведь зомби уже мертвы. Фильм выйдет на большие экраны только в 2012 году. Напомним, что в главных ролях World War Z снимаются: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Джулия Леви-Бекен и Катинка Эгрес.

Справка Trend Life.

Сабина Гюльбалаевна Ахмедова родилась 23 сентября 1981 года в Баку. В 1989 году семья переехала в Москву. В 1998 году, в возрасте 16 лет, Сабина поступила в Институт современного искусства на актёрский факультет (курс В. Н. Комратова). В 2001 году Сабина, ещё будучи студенткой 4-го курса снялась в кино в фильме "Новогодний подарок". После окончания института Сабина работала в театрах "Шалом", "Школа современной пьесы" и "Театр Стаса Намина", где сыграла в спектаклях: "Дом Бернарды Альбы" (роль - Амелия), "Четыре истории" (Лаура) , "История с метранпажем", мюзикле "Волосы" Шейла, "Иисус Христос - Суперзвезда" М. Магдалена. Знаковым событием в ее жизни стала постановка в 2009 году спектакля по произведению Чехова "Три сестры". Сабина Ахмедова сыграла роль Ольги, инициатором постановки был великий Аль Пачино. Актриса ныне живет в США, является студенткой Института Ли Стразберга в Лос-Анджелесе, но регулярно приезжает на съемки в Россию. Большинству зрителей она известна по ролям в сериале "Клуб" и в телевизионном фильме "Диверсант. Конец войны", где сыграла подругу Владислава Галкина. А также по участию в эфире "Первого канала" одного из самых травматичных выпусков шоу "Жестокие игры". В ближайшее время в эфире "Первого канала" выйдет сериал "Однажды в Одессе" о жизни местного короля воров, Мишки Япончика, где Сабина играет подругу детства Мишки, поэтессу Зою Тор.

Лента

Лента новостей