...

Уроженка Азербайджана может представить Беларусь на "Евровидении" в Баку

Культура Материалы 1 декабря 2011 12:01 (UTC +04:00)
Гюнеш Аббасова примет участие в национальном отборочном туре «Евровидение-2012» в Беларуси. Певица будет бороться за право представлять Беларусь на конкурсе «Евровидение-2012» в шестой раз. Об этом Trend Life сообщает со ссылкой на www.esctoday.com.
Уроженка Азербайджана может представить Беларусь на "Евровидении" в Баку

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Гюнеш Абасова вновь примет участие в национальном отборочном туре "Евровидение-2012" в Беларуси. Певица будет бороться за право представлять Беларусь на конкурсе "Евровидение-2012" уже в шестой раз. Об этом Trend Life сообщает со ссылкой на www.esctoday.com.

Гюнеш Абасова родилась и выросла в городе Барановичи, Брестская область, Беларусь. Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнеш Абасова неоднократно принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. Выходила в финал конкурса "ЕвроФест". В рамках Дней культуры Белоруссии в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов.

2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнеш Абасову медалью Франциска Скорины. Для певицы это уже вторая награда от государства. Первую она получала из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Eurovision" пройдет в Азербайджане. Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011". Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Лента

Лента новостей