...

У Гюнешь Абасовой больше всего шансов представить Беларусь на "Евровидении" в Баку

Культура Материалы 19 декабря 2011 18:33 (UTC +04:00)
У Гюнешь Абасовой больше всего шансов представить Беларусь на "Евровидении" в Баку
У Гюнешь Абасовой больше всего шансов представить Беларусь на "Евровидении" в Баку

Представители Белтелерадиокомпании заявили, что имя белорусского участника станет известно 28 января.

Пока же к поездке в Баку, где в мае будущего года состоится песенный конкурс, от Беларуси готовятся 15 финалистов. И наверняка гадают: чем же зацепить европейского зрителя? Ведь так хочется победить! Ну, или хотя бы войти в десятку лучших...

Кажется, что больше всего шансов растопить сердца привередливой заграничной публики у Гюнешь, ссобщает www.kp.ru. А как иначе, если восточная красавица в шестой раз штурмует подмостки отборочного тура? Насколько уж была отточена ее композиция "Фантастическая девочка"! А какие были костюмы! Увы, в тот раз Гюнешь не повезло. Возможно, удача обернется к ней лицом сейчас?..

Хотя некоторые пророчат успех на конкурсе "новенькой", которая хоть и участвует в отборе во второй раз, но по-настоящему раскрылась только сейчас. Блондинка Алена Ланская, будто ведомая по счастливой дорожке белорусского шоу-бизнеса доброй феей, мгновенно взлетала на первые строчки хит-парадов после победы на "Славянском базаре". А недавно стала еще и самой молодой заслуженной аристкой Беларуси. Но вот сможет ли она убедить белорусское жюри "Еврофеста" в своей избранности?..

Финал "Еврофеста" увидим 28 января в прямом эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БелТА. Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредством sms, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.

Справка Trend Life:

Гюнеш Абасова родилась и выросла в городе Барановичи, Брестская область, Беларусь. Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. В рамках Дней культуры Белоруссии в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. 2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнеш Абасову медалью Франциска Скорины. Для певицы это уже вторая награда от государства. Первую она получала из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Гюнеш Абасова выступит в этом году "Еврофесте" с песней азербайджанских авторов - Исы Меликова и Захры Бадалбейли

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Eurovision" пройдет в Азербайджане. Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011". Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Лента

Лента новостей