...

Джаз Тунзали Агаевой - вечер нарастающего удовольствия и оваций

Культура Материалы 24 декабря 2011 14:54 (UTC +04:00)
Джаз Тунзали Агаевой - вечер нарастающего удовольствия и оваций
Джаз Тунзали Агаевой - вечер нарастающего удовольствия и оваций

Азербайджан, Баку, 24 декабря / спец. для Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Тунзаля Агаева, наверное, тот редкий представитель азербайджанской эстрады, который постоянно старается привнести что-то новое. Вспомните Тунзалю 10-летней давности и ту певицу, которую мы можем видеть сейчас. Это не лучше и не хуже, а просто другое! Если тогда шоу-бизнес получил хорошего и необычного исполнителя, то сейчас уже джаз обогатился самобытной певицей.

Трудится Тунзаля постоянно и много, поэтому очень быстро достигает определенного уровня, после чего, чтобы двигаться дальше, надо выплеснуть накопленное. Так, певица минимум раз в год дает концерты. Если готова большая программа, то на сцене Дворца Гейдара Алиева, если чуть поменьше, которую надо обкатать, то сценах чуть скромнее.

Вчера Тунзаля в битком набитом зале джаз-центра дала очередной сольный концерт. Это был вечер нарастающего удовольствия и оваций. Шкала эмоций росла от песни к песне, постоянно даря зрителям все больший заряд удовольствия. Начав концерт с исполнения народных и авторских песен, Тунзаля перешла к собственным кавер-версиям хитов Уитни Хьюстон, Рэя Чарльза и других джазовых или околоджазовых звезд Запада.

Перепевать такие хиты по понятным причинам сложно. Для этого надо настолько оттачивать собственную версию, чтобы она звучала не просто необычно, но еще и не была хуже, не вызывала сильного диссонанса с первым исполнением или же не была, наоборот, полностью аналогична. Считаю, что Тунзале удалось все. Она вложила в эти песни столько души, у нее были настолько отточены английский язык, джазовая интонация, что зрители все несли и несли на сцену цветы, а аплодисменты не смолкали.

Секрет успеха Тунзали сегодня можно выразить одним емким словом - труд. Она не просто работает над собой, а хочет быть лучше. А тот, кто хочет, всегда достигает цели. Думаю, что целей у Тунзали еще очень много!

Лента

Лента новостей