...

Премьера балета "Арлезианка" в Баку прошла при аншлаге: "Ваш театр один из лучших" (фотосессия)

Культура Материалы 26 декабря 2011 13:10 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялась премьера балета "Арлезианка" Ж.Бизе.
Премьера балета "Арлезианка" в Баку прошла при аншлаге: "Ваш театр один  из лучших" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялась премьера балета "Арлезианка" Ж.Бизе.

Как передает Trend Life, спектакль прошел при полном аншлаге. Яркая и вдохновенная игра артистов балета и оркестра, красивое и оригинальное оформление сцены, со вкусом и стилистически правильно выбранные костюмы артистов балета сделали спектакль зрелищным и интересным.

После спектакля хореограф-постановщик балета, заслуженный деятель искусств России Надежда Малыгина, поделилась впечатлениями, сказав следующее: "Я безгранично рада, что мне представилась возможность поставить спектакль в вашем замечательном театре оперы и балета. Это для меня большая честь. И то, что сегодня зрители эмоционально и бурно аплодировали, свидетельствует о том, что премьера у нас удалась.

Мне было очень приятно работать с балетной труппой вашего театра. Считаю ее высокопрофессиональной и очень дисциплинированной. Я ставила много спектаклей по России и за рубежом, и поверьте, это не комплимент, работала в вашем театре с особым настроением и вдохновением. Во-первых, я работала с профессиональной труппой и солистами, и меня окружали очень добрые и теплые люди. Театры оперы и балета - это сложный механизм, и я впервые увидела как в вашем театре все административные и постановочные цеха четко, профессионально и своевременно работают. И это, несомненно, большая заслуга руководства театра.

Ваш театр является одним из лучших, в котором мне приходилось ставить спектакль. Пользуясь случаем, я особо хочу поблагодарить директора театра Акифа Меликова за то, что он пригласил меня и предоставил возможность поставить спектакль в вашем прекрасном театре. Я уезжаю под большим впечатлением от работы в вашем театре, от пребывания в вашем фантастически красивом городе, а самое главное - от людей, очень теплых и добрых, с которыми мне приходилось общаться и работать. В преддверии наступающего нового года я хотела бы пожелать вашей республике и всему азербайджанском народу счастья, добра, всего самого хорошего и больших достижений не только в культуре, но и во всех сферах человеческой деятельности".

Главные партии в спектакле исполнили: заслуженная артистка Азербайджана Римма Искендерова (партия Арлезианки), Гюльагаси Мирзоев (Фредери), Ислам Исламов (Митифьо) и молодая, талантливая артистка балета Джамиля Керимова (Виветта).

Лента

Лента новостей