...

Братские узы азербайджанских и турецких художников (фотосессия)

Культура Материалы 11 января 2012 14:12 (UTC +04:00)
С 9 по 23 февраля в художественной галерее Государственного музея живописи и скульптуры города Измир пройдет совместная выставка азербайджанских и турецких художников. Выставка называется "Doğudan Batiya Batidan Doğuya Kardeş Sergiler" ("С востока на запад, с запада на восток").
Братские узы азербайджанских и турецких художников (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Life Д. Бабаева/

С 9 по 23 февраля в художественной галерее Государственного музея живописи и скульптуры города Измир пройдет совместная выставка азербайджанских и турецких художников. Выставка называется "Doğudan Batiya Batidan Doğuya Kardeş Sergiler" ("С востока на запад, с запада на восток - братские узы").

"20 декабря поступило официальное приглашение на участие в выставке. На выставке будут представлены работы турецких и азербайджанских художников. Азербайджан на выставке представлю я и Наваи Метин Мамедоглу, а турецкую сторону - Дизар Эрчиван Зенчирчи и Нуруллах Айдын. Каждый из художников представит около 20 работ", - сообщил Trend Life художник Ильгар Акперов.

Отметим, что в мае 2010 года в Баку прошла совместная выставка "Ортаг", в которой принимали участие турецкие художники и азербайджанский художник Ильгар Акперов.

Ильгар Акперов родился в 1960 году в Баку. Окончил факультет художественной графики Азербайджанского государственного педагогического университета имени Н.Туси. С 1997 года - член Союза художников Азербайджана. С 1982 года Акперов проводит индивидуальные и совместные выставки. Работы Акперова выставлялись за рубежом: в Чехии, Франции, Китае и странах Средней Азии.

Наваи Метин Мамедоглу родился в 1965 году. Наваи Метин Мамедоглу специализируется, в основном на портретах. В сентябре 2010 года в выставочном салоне им. Ваджии Самедовой прошла совместная выставка Наваи Метина Мамедоглу и Ильгара Акперова.

Лента

Лента новостей