...

Максимум от Эльтона Ибрагимова - полуфиналиста нацотбора "Евровидения" (фотосессия)

Культура Материалы 31 января 2012 14:39 (UTC +04:00)
Максимум от полуфиналиста нацотбора "Евровидения" Эльтона Ибрагимова (фотосессия)
Максимум от Эльтона Ибрагимова - полуфиналиста нацотбора "Евровидения" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участник полуфинала азербайджанского национального отбора "Евровидения 2012" Эльтон Ибрагимов верит в свой успех и готовится к серьезной борьбе с соперниками.

"Постараюсь выложиться по максимуму, и приложить все усилия для победы. Несомненно, чувствуется волнение, ведь предстоит серьезная борьба с очень сильными соперниками. Надеюсь, что все получится и верю в окончательный успех", - сообщил Trend Life Эльтон Ибрагимов.

Эльтон Ибрагимов родился в Барнауле (Алтайский край, Россия). С 6 лет занимался спортивными бальными танцами, с 8 лет - вокалом. Окончил музыкальную школу, играет на гитаре, фортепиано и других инструментах. 17-летний певец и ученик 11-го класса барнаульской школы участвовал во многих конкурсах в России и неоднократно занимал призовые места. В 2003 занял 1 место в краевом конкурсе "Золотая нота" по эстрадному вокалу. В 2006 организовал группу "Action", которая два раза занимала первые места в межрегиональных конкурсах. В 2011 году принял участие в Международном конкурсе "Зажги свою звезду" и занял второе место. В этом же году занял 1 место в краевом конкурсе "Мистер Шлягер 2011", который проходил в Барнауле.

В полуфинале национального отбора "Евровидения" принимают участие Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы, Сабина Бабаева и Арзу Исмайлова. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор. В пятницу на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри лишь пятеро получат путевку в финал. Затем финалисты выступят на гала-концерте, где и будет определен представитель Страны огней на конкурсе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Фото Вугар Иманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей